¿Hay reacciones secundarias después de usar inyecciones anticonceptivas por más de 3 años?

PREGUNTA:

Hola, durante 4 años estuve usando inyecciones anticonceptivas bimestrales, después de que las deje de levitra forums where can i purchase usar subí mucho de peso y ahora me cuesta bajar,  ¿tiene que ver con el uso de estas inyecciones?

Gracias.

RESPUESTA:

Tiene que ver mientras las usas, 1 mes después de su uso, no tiene nada que ver., entre más edad tiene cada persona es más difícil mantener un peso o actividad; ánimo, ejercicio y dieta.Buen día.

Saludos.

Todo sobre anticonceptivos

Agrega un comentario


Código de seguridad
Actualizar

Banner Directorio 309x212

Queremos saber tu opinión

¿Cómo deshacerse de los hábitos poco saludables?

Los hábitos son una parte tan natural de nosotros, que difícilmente nos detenemos a cuestionarlos. Sin embargo existen esos hábitos negativos que perjudican nuestra vida y a menudo parecen los más difíciles de eliminar ¿cómo podemos conseguirlo? ¿qué hacer para eliminar los hábitos poco saludables? da clic aquí

Encuesta de natural viagra pills la semana

 

Anúnciate en la Revista SuperMujer de tu zona

 

Síguenos en las redes

 
   

Boletín SuperMujer

Recibe en tu correo nuestro boletín semanal. Recetas, bajar de peso, psicología, relaciones, belleza y más.

anastore tienda de complementos naturales